criceson


20.08
03:31

Социальный геноцид

Постер фильма Социальный геноцидРежиссер: Фернандо Э. Соланас
В ролях: Фернандо Э. Соланас, Мик Джаггер, Кит Ричардс, Ron Wood

Документальная лента "Социальный Геноцид" Фернандо Соланаса демонстрирует на примере Аргентины, что происходит с государством, когда его верхушка запускает механизм реформ Международного Валютного Фонда, разработанный и рекомендуемый для стран третьего мира.


17.08
00:49

Забавная приколюха! Давайте комментить, если улыбает.

Сердечно поздравляем московское ГИБДД с покупкой в декабре 2005 года
Фордов Краун Виктория 2005 года выпуска в количестве 800 штук и
напоминаем, что использование автомобилей с габаритными огнями желтого
цвета и задними поворотниками красного цвета ведет к лишению права
управления транспортным средством на срок от 6 до 12 месяцев и
конфискации оптики, нарушающей установленный ГОСТ.




09.08
19:46

Казанова

Постер фильма КазановаРежиссер: Alexandre Volkoff
В ролях: Иван Мозжухин, Нина Кошец, Suzanne Bianchetti, Paul Franceschi, Jenny Jugo, Rina De Liguoro, Diana Karenne, Raymond Bouamerane, Olga Day, Dimitri Dimitriev, Albert Decoeur

1760 год. Венецианская республика переживает полный упадок. Шевалье Казанова де Сейнгаль, идеальный символ своего времени, сообразно своему идеалу (или отсутствию идеалов) ведет жизнь, полную наслаждений и приключений. Он избавляется от докучливого судебного пристава Менуччи, подарив ему в обмен на прощение долга книгу Соломона: колдовской фолиант с множеством тайных заклинаний, способных принести их владельцу всемогущество.



22.07
20:53

Какое....

Самое сложное в успехе - найти того, кто за тебя рад.


18.07
19:01

Ведь это все о нас...


Маринину либо любят сильно, либо не любят категорически. Но те кто любит Маринину также делятся на два лагеря: любители ее детективного жанра и любители ее творчества в целом. Я отношусь к последним. На мой взгляд, вся проза (недетективная) Марининой это как чужие фотографии, герои которых оживают. Обычные люди, обычные семьи, обычные судьбы. Но в этой обычности и повседневности есть глубина наблюдения. Несмотря на повествование от первого лица, возникает мнение что автор наблюдает за всем со стороны. Вот они мы - современные люди с нашими насущными проблемами. На мой взгляд Маринина хорошо умеет раскрывать глубину проблем человеческих взаимоотношений, причины и связи поступков, влияние их на развитие личности. Не стоит боятся обыденности ее книг и сюжетов, на самом деле это все про нас :)



17.02
19:04

Холод влияет на внимание: зимой мозг работает хуже


Вы никогда не замечали, что зимой и работается не всегда хорошо, и устаешь быстрее, и соображаешь медленнее? Оказывается, дело в том, что время года и температура воздуха могут оказывать влияние на работу мозга.













13.02
23:50

Творожные пирожные с тушеными яблоками

ТворожныеЭто нечто.. изумительное сочетание. А такая глазурь спокойно заменяет дольку шоколада!

Для печенья:

5 стол. ложек овсяных хлопьев (не быстрого приготовления)

5 стол. ложек цельнозерновой муки

2 стол. ложки отрубей

1 яйцо

Сыворотка – около половины стакана

Ванилин, корица

Мед по вкусу (я не добавляла)

Смешать муку, отруби, хлопья, ванилин и корицу, добавить яйцо и понемногу добавляя сыворотку, замесить тесто из которого легко катаются шарики. Сформировать печенье и отправить на 12 минут в духовку на 180 гр. Готовое печенье раскрошить и отправить сушиться в духовку, периодически помешивая, я сушила около 20 минут, пока печенье не стало довольно-таки хрустящим.

Затем:

300 гр. творога

¾ стакана жирной простокваши

2 стол. ложки меда

Все смешать, добавить печенье и убрать в холодильник на час.

Тем временем:

4 небольших яблока

20 гр. сливочного масла

1 ч. ложка меда

Яблоки нарезать маленькими кубиками. Масло растопить в кастрюльке, добавить яблоки, тушить минуты 2-3. В остывшие яблоки добавить мед. Тщательно перемешать.

В силиконовые формы выкладываем творожный слой, затем яблоки, творожный слой, яблоки и т.д. Я делала 3 творожных слоя и 2 яблочных. Оставила в формах на ночь.

Утром покрыла глазурью (пропорции примерные):

6 ч. ложек молока

1 ч. ложка какао

Пол чайной ложки меда

В горячее молоко добавляю какао, тщательно перемешиваю и нагреваю полученную смесь. В слегка остывшую массу добавить мед и нанести на пирожные. http://vtarelke.com/img/money.gif







13.02
00:05

Редактирование генома - оружие массового уничтожения


Национальное разведывательное управление США выпустило ежегодный бюллетень об Оценке международной угрозы безопасности, и «редактирование генома» включено туда в раздел орудий массового уничтожения — вместе с ядерными ракетами и химическим оружием.













12.02
07:56

Ночной звонок


Ночь.Тишина.И вдруг телефон!

Лезут страшные мысли:

Звонит он по ком!



Трубку берешь дрожащей рукой

Какой тут сон

Какой тут покой!



С кем,когда,почему!

И где это случилось

Почему так нелепо

Все получилось!



Это жизнь,к сожаленью,

Тут кричи,не кричи

Но,прошу вас,

Пореже звоните в ночи!

11.02
18:58

Куриная печенка с белыми грибами в сметане





Куриная


Увеличить

куриная печенка - 500г; белые грибы (свежие или замороженные среднего размера) - 6 шт.; сметана (жирность 20%) - 300 мл; соль, перец - по вкусу; репчатый лук - 1 шт.; сливочное масло для жарки.




Фотографии
Куриную печенку промыть, срезать протоки, жир и пленочки. Совсем снимать пленку с печенки не надо. Крупную печень порезать на дольки. В сковороде растопить масло и слегка обжарить печенку.Фотографии
Репчатый лук мелко порубить и пассеровать на сливочном масле до прозрачности, слегка посолив. Добавить крупно нарезанные белые грибы. Если грибы свежие, то сначала протереть их салфеткой. Если грибы замороженные, то дать им полностью оттаять, а потом крупно порезать. Обжаривать грибы с луком до появления на грибах корочки.Фотографии
Переложить обжаренные грибы в сковороду с печенкой и готовить, помешивая, все вместе несколько минут. Приправить молотым перцем и добавить сметану. Размешать сметану, дать ей закипеть, после чего уменьшить огонь до минимума и держать печенку с грибами под крышкой пару минут. Все, сковороду можно снимать с плиты. Долго печенку не готовят, иначе она станет сухой и невкусной. На гарнир к куриной печенке с белыми грибами и сметаной можно подать рис или макароны.

11.02
07:40

Гранатовое сердце

Гранатовоесвекла - 2 шт,

лук репчатый - 1 шт,

картофель - 2 шт,

морковь - 2 шт,

отварная курица - 200 г,

яйца - 2 шт,

гранат - 1-2 шт,

грецкие орехи,

майонез,

соль



Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить, затем потереть на крупной терке в отдельные миски.

Куриное филе порезать соломкой или кубиками.

Лук мелко порезать и обжарить.
Выкладывать слоями можно в формочку в виде сердца, а можно как я - во что-то круглое, а потом вырезать сердечко.
1-й: картофель +  соль + майонез

2-й: половина свеклы +  соль + майонез

3-й: морковь +  соль + майонез

4-й: грецкие орехи

5-й: половина курицы + майонез

6-й: жареный лук

7-й: яйца + майонез

8-й: половина курицы + майонез

9-й: половина свеклы + соль + майонез

Украсить гранатом.

 
Ингредиенты

10.02
10:15

Миниатюрная печь, которая позволит превратить обычную кухню в настоящую пиццерию


Печь
Печь Pizzacraft Stovetop Pizza Oven.

Пиццу, пожалуй, любят все. Сегодня, чтобы её отведать не обязательно отправляться в итальянский ресторан. Многие готовят это блюда с разной степенью успешности самостоятельно. Помочь в нелегком деле приготовления пиццы может новая печь, пользоваться которой сможет каждая хозяйка (или хозяин).

Прогреть
Прогреть миниатюрную печь возможно за 15-20 минут.


Приготовить настоящую пиццу по всем правилам на обыкновенной кухне не представляется возможным, утверждают специалисты. Во всяком случае, сделать это невозможно без наличия специального оборудования. Этим кухонным «оборудованием» может стать кухонная новинка - Pizzacraft Stovetop Pizza Oven, позволяющая приготовить самую настоящую пиццу.

По сути, Pizzacraft Stovetop Pizza Oven - это миниатюрная печь, которая работает на газовой плите. Для того, чтобы прогреть эту миниатюрную печь потребуется 15-20 минутэ. Однако после этого, каждая новая, полностью готовая пицца сможет выходить из печи раз в 6-10 минут.

Температура
Температура нагрева в 300°C.


Такая скорость готовки достигается благодаря высокой температуре нагрева в 600 градусов по Фаренгейту. Стоит также пояснить, что эта температура в несколько раз выше температуры достигаемой на абсолютном максимуме подавляющим большинством кухонных духовок. Добиться такого результата стало возможным благодаря использованию в первую очередь высококачественной стали в конструкции. Помимо нее в Pizzacraft Stovetop Pizza Oven присутствует достаточно много керамики. У миниатюрной печи также есть специальный градусник, отображающий температуру нагрева.

Габариты
Габариты плитки 35.5х40х15 сантиметров.


Переживать за безопасность печи также не стоит, все испытания она прошла успешно. Плиточная печь имеет удобную ручку с экраном. Процесс укладки и съема пиццы осуществляется без снятия самой печи, достаточно лишь открыть экран. Весит печь Pizzacraft Stovetop Pizza Oven всего 6.3 килограмма. Габариты плитки 35.5х40х15 сантиметров. Приобрести печь можно уже сегодня. Ее стоимость составляет 160 долларов США. Доступен гаджет в нескольких расцветках. Вместе с печью можно купить и другую, более мелкую посуду для готовки пиццы.


02.02
01:25

Сбой в работе функции "Найти iPhone" превратил в кошмар жизнь пары из Атланты


Сбой
В американском городе Атланта, что расположен в штате Джорджия, произошел любопытный, хотя и малоприятный для пострадавших случай. Молодая пара, вот уже несколько месяцев подвергается нападкам местных жителей из-за сбоя одной из функций операционной системы iOS под названием «Найти iPhone». Назойливая услуга то и дело, указывает на дом пострадавших, вынуждая всех нерадивых собственников мобильных устройств думать, что именно эта семейная пара похитила их имущество.
Само собой одними лишь недовольными дело не обошлось. Очень скоро собственники «пропавших» в злосчастном доме смартфонов, стали приходить с отрядом полиции. Однажды молодой паре не повезло, и система «Найти iPhone» указала на то, будто бы именно в их доме находиться смартфон без вести пропавшего ребенка. В результате этого, молодые люди были доставлены на допрос, а  их дом обыскивали сотрудники ФБР несколько часов. Само собой, пара оказалась абсолютно невиновной.
Примечателен и тот факт, что сбой системы геолокации никак не связан с компанией предоставляющей услуги связи. За несколько месяцев, в злосчастном доме побывали пользователи самых разных сотовых сетей. Когда терпения у пары «счастливчиков» совсем не осталось, они обратились в компанию Skyhook, которая предоставляет услуги геолокации для корпорации Apple. Однако никакого сбоя в работе спутников обнаружено не было.
Эксперты по связи и навигации в свою очередь рассказали о том, что такие ошибки далеко не редкость. Последний аналогичный случай был зарегистрирован в прошлом году в Лас-Вегасе. Специалисты подозревают, что ошибка происходит по одной из двух причин. Так первая, заключается в возможной ошибке триангуляции вышек сотовой связи. Вторая причина может быть в сбоях самого сервиса «Найти iPhone». Все дело в том, что когда у навигационной системы не хватает данных для поиска, она ссылается на центр исследуемого региона. Не исключено, что именно в нем и стоит дом семейной пары.
Понравилась эта новость? Тогда жми:



02.01
15:01

Тальятелле с картофелем и фасолью





Тальятелле


Увеличить

макароны (тальятелле) - 200г; картофель - 2-3 шт.; зеленая фасоль - 200г; соль, молотый черный перец, растительное масло - по вкусу;




Фотографии
В глубокой сковороде разогреть немного растительного масла, добавить нарезанную небольшими кусочками широкую зеленую фасоль. Прогреть, помешивая, фасоль, после чего влить немного воды и тушить несколько минут, чтобы фасоль оставалась хрустящей. Приправить соевым соусом или солью. Фотографии
В большой кастрюле довести до кипения подсоленную воду. Добавить нарезанный кубиками картофель и варить около 10 минут. Фотографии
Добавить к картофелю макароны (тальятелле) и варить вместе с картофелем до готовности. Откинуть на дуршлаг, после чего переложить макароны с картофелем в сковороду с фасолью. Перемешать, приправить по вкусу солью (или соевым соусом), молотым черным перцем и влить немного растительного масла. Можно подавать к столу. Приятного аппетита!



Папки